Ставрополь Воскресенье, 12 мая
Спорт, 28.04.2024 17:10

Тур без голов: ставропольские бомбардиры в 29 туре чемпионата России в 1 лиге отличиться не смогли

После матчей 29 тура чемпионата России по футболу в первой лиге вновь воцарилось двоевластие: клуб «Химки» догнал махачкалинское «Динамо».

Коллектив из Подмосковья на своем поле «тормознул» «КАМАЗ» — 1:0. На 78-й минуте на поле в составе дружины из Набережных Челнов вышел воспитанник минераловодского футбола, полузащитник Данил Родин. А вот дагестанская команда очки в этот раз потеряла, на своем стадионе махачкалинцы разошлись «сухим» миром — 0:0, с гостями из тульского «Арсенала».

Лучший бомбардир первой лиги, нигерийский форвард «оружейников» Джонатан Окоронкво в этот раз не отличился, однако и его ближайший преследователь — ставропольский нападающий московской «Родины» Иван Тимошенко, свой лицевой счет также не пополнил. Что впрочем, неудивительно, поскольку в очередном поединке столичной команды южанин участия не принял. В Хабаровске «патриоты» сражались с местными армейцами, и в отсутствие главного снайпера потерпели поражение — 1:2. Еще один представитель Ставрополья в московском коллективе — вратарь Алексей Городовой, на Дальний Восток также не летал, голкипер в очередной раз не был включен в заявку.

С аналогичным счетом ярославский «Шинник» в Нижнекамске огорчил местный «Нефтехимик». В состав хозяев после дисквалификации вернулся ставропольский защитник Алексей Бердников, проведший всю встречу «от свистка до свистка». Выездная виктория также в активе красноярского «Енисея», который в Саратове нанес поражение «Соколу» — 2:0.

Владикавказская «Алания» разгромила главного аутсайдера, краснодарскую «Кубань» — 3:0. Экс-полузащитник ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне хавбек осетинского коллектива Алан Хугаев остался на скамейке запасных, а вот ставропольский лидер визитеров, только набирающий форму после повреждения Нури Абдоков, вышел на замену на 84-й минуте.

Нури Абдоков

Еще три противостояния завершились мирными результатами. Замыкающий тройку лучших тольяттинский «Акрон» поделил очки с «Ленинградцем» — 0:0, «Тюмень» на родной арене достигла компромисса с новороссийским «Черноморцем» — 1:1 (у визитеров в запасе остался экс-хавбек ставропольского «Динамо» Семен Пучков), и «Волгарь» в Астрахани избежал поражения в рандеву с московским «Торпедо» — 1:1. Ставропольские форварды «автозаводцев» вновь остались без голов. Дмитрий Полоз вышел в стартовом составе и провел на поле 68 минут, а Георгий Гонгадзе наблюдал за попытками одноклубников склонить чашу весов на свою сторону со скамейки запасных.