Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 10.08.2023 11:30

Река Чла «утонула» в пластиковых бутылках и отходах в Ставрополе

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась местная жительница, которая в ужасе от того, насколько река Чла завалена мусором. Горы из пластиковых бутылок и экологическая катастрофа замечена 8 августа. 

Женщина рассказала об упавшем дереве, которое образовало плотину. Ограда образовала запруду, весь мусор скопился в одном месте. В уборке водоема необходима помощь. 

«Река Чла, Члинский лес. Вот такая вот свалка, на пути реки. Убрать ее двум людям нереально. Здесь нужна помощь. Благодаря упавшему дереву, здесь создается запруда и дальше, слава Богу, этот мусор не идет, но он копится здесь», — поделилась ставропольчанка.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Редакция «Блокнот Ставрополь» запросила оперативный комментарий у городской администрации. Чиновники объяснили, что за данный участок ответственности не несут. 

Журналисты обратились за оперативным комментарием в краевое минприроды. Там «Блокноту Ставрополь» сообщили, что было проведено обследование и, как оказалось, водоток реки частично перекрыт деревом. Из-за этого пластиковые бутылки застряли. 

«С целью ликвидации образовавшегося затора министерством объявлено предостережение Ставропольскому городскому лесничеству о недопустимости нарушения обязательных требований с целью ликвидации указанного затора», — поделились в ведомстве.

Городское лесничество в свою очередь пообещало, что через неделю приведет русло реки в порядок.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

И, к сожалению, Чла — не единственная река, на состояние которой на Ставрополье не реагируют. Ранее, в июне этого года, редакция «Блокнота» писала о том, что на ремонт русла Мамайки денег в городском бюджете не нашлось. Со слов горожан, чиновники на протяжении 5 лет игнорируют эту проблему. Тем временем, русло реки со стороны улицы Космонавтов разваливается.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальный сайт
0
0