Ставрополь Среда, 08 мая
Спорт, 27.04.2024 09:22

Гол для бабушки: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» вторично обидели брянских динамовцев

Четвертую викторию в сезоне отпраздновали в десятом туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ». На своем поле «курортники» огорчили брянских динамовцев.

Напомним, что соперники встречались не так давно — девятого марта, в поединке первого круга. Причем состоялось рандеву на как бы домашнем поле бело-голубых в… соседних Ессентуках. «Машук-КМВ» тогда победил со счетом 1:0, единственный точный удар решил исход рандеву и в повторном противостоянии.

В первом тайме до опасных моментов дело практически не доходило, правда, перед перерывом гости оживились, но «распечатать» владения Дмитрия Сагановича не смогли. А вот после отдыха активнее в атаке уже были хозяева. Первая возможность поразить цель была у Николая Иванова, но мяч после выстрела полузащитника пятигорчан со штрафного все же разминулся в нескольких сантиметрах со стойкой. Следом капитан кавминводской дружины Рустам Мачилов замыкал пас от углового флажка, но не дотянулся до круглого снаряда.

Марат Тлехугов

А вот следующий подход оказался результативным, причем игроки в этом эпизоде поменялись ролями. Номинальный нападающий Александр Бутенко сделал ювелирную передачу на полузащитника Марата Тлехугова, который разобрался с опекунами, как заправский форвард, и отправил мяч по назначению — 1:0. Что характерно — этот гол автор посвятил своей бабушке, которая в этот день отмечала день рождения. В дальнейшем как ни старались визитеры, изменить расклад им так и не удалось.

— В первом тайме мы показывали качественный футбол, а в начале второго тайма случился провал. Пропустили гол, начали создавать моменты, но как не стараемся, не заходит у нас круглый в ворота соперника. А на наши ворота одна атака, парень выходит — и решает, — посетовал главный тренер «Динамо» Александр Фомичев.

— Два разных тайма мы сыграли, и очень жесткий разговор был в перерыве в раздевалке. Я вдвойне рад, что ребята правильно отреагировали, смогли перестроиться и играть более агрессивно и нагло, — подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Артур Садиров

Очередной успех позволил пятигорскому коллективу вернуться на второе место в турнирном реестре, поскольку его конкурент — «Авангард», в родном Курске уступил «Калуге» — 1:2. Потерял очки и лидер — «Спартак» из Костромы, который в Омске разошелся «сухим» миром — 0:0, с «Иртышом». Еще одна ничья была зафиксирована в Иваново, где «Текстильщик» достиг компромисса с «Торпедо» из Миасса — 1:1. И «Волга» в Ульяновске уступила «Химику» из Дзержинска — 0:1.