Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 09:32

Полицейский в Пятигорске спас пропавшую на два дня пенсионерку

В Пятигорский отдел МВД поступило сообщение о пенсионерке, которая два дня не выходила на связь. Лейтенант полиции Юрий Дорошенко прибыл на вызов и обнаружил, что пожилая женщина с трудом дышит и не может пошевелиться. Мужчина проник в жилище и помог пострадавшей. Подробностями поделилась 29 марта пресс-служба правоохранителей Ставрополья.

За помощью к правоохранителям обратилась девушка, которая ухаживала за пенсионеркой. Жительнице не удавалось связаться с 85-летней подопечной. 

Когда участковый уполномоченный Юрий Дорошенко добрался до дома пострадавшей, он выяснил, что тот закрыт изнутри, а на голос никто не отвечает. В открытом окне полицейский обнаружил, что пожилая женщина лежит на полу, тяжело дышит и не может пошевелиться. 

Правоохранитель оценил ситуацию и понял, что промедление недопустимо. Он решил не дожидаться прибытия экстренных служб, и самостоятельно пробрался в квартиру. Юрий Дорошенко оказал пострадавшей первую помощь, а когда прибыла бригада врачей, лейтенант помог сопроводить женщину до машины.

Пенсионерку отвезли в медучреждение, и сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Пациентку уже перевели из отделения реанимации в общую палату.

Видео: МВД по Ставропольскому краю

Девушка, которая вызвала полицию, поблагодарила Юрия Дорошенко.

Юра первый, кто оказал помощь. Он ее положил набок, обложил подушками, за этот промежуток не отходил, стоял и проверял пульс, — поделилась местная жительница.

Ранее редакция рассказывала о ставропольском спасателе Алексее Никитине. Об особенностях и сложностях профессии — в материале «Блокнота Ставрополь».

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМВДспасениеполицейскийпенсионеркаПятигорск
0
0