Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 19:56

Знак «Мирный атом» пообещали сохранить на въезде в Лермонтов

В четверг, 28 марта, сотрудники администрации Лермонтова после многочисленных негодований местных жителей решили сохранить знак «Мирный атом» на въезде. Горожанам предложили выбрать свой вариант дизайна при проведении реконструкции.

Напомним, люди заметили, что стелу на въезде в Лермонтов демонтировали по неизвестным причинам. Позже в чатах появилась информация, что конструкцию спилили и отдали на металлолом. Сотрудники администрации написали, что стелу демонтировали из-за прогнившего основания. Территорию обещали благоустроить, озеленить, а на месте установить рекламную конструкцию. Последнее обеспокоило людей.

Лермонтовчане начали собирать петицию с просьбой остановить беспредел и вернуть «Мирный атом» — символ города, который дорог местным жителям. 

Чиновники пообещали, что конструкцию сохранят. Жителям предложили выбрать дизайн, который появится после благоустройства.



Фото: Telegram-канал Елены Кобзевой

Знак «Мирный атом» при проведении реконструкции круга будет сохранен. Есть такие варианты. Предлагаю в комментариях вносить свои предложения. На данных вариантах круги оборудованы светящимися металлическими конструкциями с тематической привязкой к истории и географическому расположению города, — обозначила глава Лермонтова Елена Кобзева у себя в Telegram-канале.



Фото: Telegram-канал Елены Кобзевой

Сохранились ли планы по установке рекламной конструкции — неизвестно.

Там толстенная труба. Как она сгнила и где? Вы экспертизу проводили? Или хорошее место под рекламу захотелось кому-то?Славный тихий город Лермонтов превращается черт знает во что. Верните наш символ. Нам не нужна реклама. Нам нужен наш любимый город, — сетует местный житель в комментариях под постом Елены Кобзевой. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяЛермонтов стелаБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0