Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 11:15

Из России и СНГ на Ставрополье: откуда в край едут мигранты

На Ставрополье в 2023 году приехало больше человек, чем уехало, а в случае с зарубежной миграцией специалисты фиксируют отток. Данными поделился Северо-Кавказстат.

Как отмечают эксперты, в край прибыло более 70,7 тысячи человек, при этом 5,4 тысячи — из стран СНГ. Кроме Ставрополя, лидером оказались Ессентуки с числом в 4,6 тысячи человек.

Отток оказался меньше притока: уехало 69,2 тысячи человек. Эксперты уточнили, что за рубеж уехало 5,9 тысячи человек, из них 5 тысяч в страны СНГ. Чаще всего покидали Пятигорск —


В итоге миграционный прирост по краю составил 1,4 тысячи человек, причем в основном за счет перемещений в пределах России. А вот в другие страны из Ставрополья чаще уезжали, чем приезжали: в общей статистике обозначен отток в 458 человек.

Ранее редакция рассказывала об изменениях стоимости авиаперелетов и проживания в санаториях в регионе. Отдых на Ставрополье поднялся в цене.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставрополь официальноБлокнот Ставропольмиграционный приростмигрантыстатистика
0
0