Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 16:50

После обращения в частную клинику ставрополец получил ожог глаза аммиаком

Житель Ставрополя обратился в частную городскую клинику для сдачи анализов, однако в результате получил химический ожог глаза аммиаком. В итоге у него снизилась острота зрения, а на лечение и восстановление пострадавший потратил более 130 тысяч рублей. Подробностями поделились в пресс-службе Промышленного районного суда краевой столицы.

Слуги Фемиды отмечают, что мужчина обратился в один из филиалов учреждения в июне 2023 года. Во время забора крови истец потерял сознание, и работники клиники оказали ему помощь. Однако в процессе кто-то из сотрудников по неосторожности попал в правый глаз раствором аммиака. Пострадавшего пронзила боль, а четкость зрения снизилось.

Горожанина госпитализировали в горбольницу с химическим ожогом роговицы глаза. После выписки ему пришлось перенести операцию, а врачи назначили лечение. В итоге на восстановление и медпрепараты мужчина потратил больше 130 тысяч рублей. Теперь истец требует взыскать с частной клиники эту сумму, а также компенсацию морального вреда.

В ходе разбирательства судьи назначили комплексную экспертизу. Специалисты отметили, что жителю Ставрополя был причинен легкий вред здоровью, а острота зрения правого глаза понизилась до 0,7.

По мнению экспертов, проводивших исследование, попадание капли раствора нашатырного спирта в глаз истцу произошло случайно, а установить, в чьей руке в этот момент была салфетка, не представляется возможным, — обозначили в пресс-службе Промышленного районного суда.

На данный момент разбирательство продолжается.

Ранее редакция рассказывала о другой пациентке частной клиники, которая после приема практически полностью потеряла зрение. Она обратилась в учреждение на Западном обходе.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальносудклиникабольницаожогСтаврополь
0
0