Ставрополь Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 12:08

О риске магнитной бури в ближайшие дни предупредили жителей Ставрополья

В ближайший день метеочувствительные ставропольцы могут почувствовать недомогание — эксперты не исключают возможность возникновения магнитных бурь. Данные приводит лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Эксперты посчитали, что 14 апреля вероятность возникновения магнитной бури равна 30%. Пик придется на 12 часов дня и полночь. Уже в понедельник, 15 апреля, возбужденная магнитосфера будет наблюдаться с утра — с 6 до 10 часов. Вероятность возникновения магнитной бури также оценивают в 30%.


Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни 

Эта категория геомагнитного шторма будет не самой сильной, однако специалисты рекомендуют в этот период пить как можно больше воды, избегать стресса и исключить вредные привычки. Такие меры помогут уменьшить обострение хронических заболеваний.

Ранее редакция писала, что новая рабочая неделя на Ставрополье начнется с 29-градусной жары. Осадки при этом будут минимальными.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0