Ставрополь Вторник, 14 мая
Спорт, 28.04.2024 20:07

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Ставрополе поделили очки с уфимскими парнями

Победа и ничья — таков итог двухраундового противостояния в рамках мололежного первенства России в Ставрополе между гандболистами команды «Виктор-СУОР» и дублерами уфимского «Акбузата». Несмотря на статус аутсайдера (десятое место в списке 12 участников соревнований), приезжий коллектив смог отобрать балл у фаворита.

В первом матче особых проблем хозяева не испытали. Уже к перерыву они оформили преимущество в девять пунктов — 17:8. Максимум, что смогли сделать во второй половине встречи визитеры — сократить отставание до семи очков — 31:24 в пользу принимающей стороны. Слабым утешением для гастролеров стали персональные достижения Ильи Алексеева, который наколотил в ставропольские ворота 11 голов и был признан лучшим бомбардиром поединка. Девять мячей (при девяти же попытках) — в активе лидера «викторианских» атак Никиты Кириленко.

Гол Никиты Кириленко

А вот повторное рандеву выдалось гораздо драматичнее и непредсказуемее. После «качелей» первых минут вперед вырвались гости – к 19-й минуте они убежали уже на семь пунктов — 13:7. Естественно, воспитанники тренеров Сергея Кленова, Виталия Ряховского и Романа Цокола бросили в погоню, но к экватору противостояния им удалось лишь сократить отставание до пяти баллов — 14:19.

После перерыва «догонялки» продолжились. Юные «викторианцы» диктовали оппонентам свою волю и потихоньку ликвидировали дефицит мячей. На 50-й минуте Никита Кириленко впервые за долгое время восстановил статус-кво — 25:25, а следом Даниил Филиппов вывел хозяев вперед — 26:25. Интрига держалась плоть до финального свистка, и все же вывить победителя противоборствующим сторонам так и не удалось, ничья — 29:29. Илья Алексеев в этот раз записал в свой актив девять попаданий, а у ставропольцев семью снайперскими выстрелами отметился Максим Пихтярев.

Даниил Филиппов

Долго переживать по поводу потери турнирного очка «викторианцам» некогда — 30 апреля и первого мая они будут принимать на своей территории других уральских делегатов. Гостить в Граде креста будут дублеры снежинского клуба «Динамо-Сунгуль». Отметим также, что южная дружина, в копилке которой 44 очка, делит четвертую-пятую позиции с волгоградской командой «Динамо-УОР-Биотех». А коллектив из Челябинской области в пятью баллами «в кармане» расположился на предпоследней, 11 строчке.