Ставрополь Понедельник, 29 апреля
Спорт, 14.04.2024 20:01

«Комета» чемпиона не огорчила: мотоболисты ипатовского «Колоса» победили в Кущевской

Первый матч чемпионата России по мотоболу действующий обладатель титула, ипатовский «Колос», провел в станице Кущевская, где мерился силами с местной «Кометой». Преподнести сенсацию уже на старте сезона и одолеть чемпионов страны хозяевам не удалось.

Ставропольскому коллективу в первой части национального первенства — вплоть до второго июня, придется обходиться без вожака — Сергея Крошки, которому после инцидента в заключительном поединке сезона 2023 года «компетентные органы» за «неспортивное поведение» выписали десятиматчевую дисквалификацию. Тем не менее, без своего капитана и тренера «Колос» в этот раз справился.

В первом периоде открыть счет сторонам не удалось, хотя возможности были и у одних, и у других. А вот во второй четверти отличился Артемий Перека, который вывел визитеров вперед. Хозяева ответили опасным выстрелом Александра Вагина, однако ипатовцев спасла перекладина. В начале третьего тайма произошло два знаковых события: в его начале преимущество приезжей дружины увеличил лучший бомбардир «Колоса» в сезоне-2023 Вячеслав Лемешевский. А перед перерывом травму в столкновении получил один из лидеров ставропольского клуба Семен Халин, который на поле больше не вышел. Заключительная часть поединка прошла на встречных курсах, но счет больше не изменился — 2:0 в пользу «Колоса».

Фото: МК «Колос»

— Ипатовский клуб уже давно стал одним из флагманов отечественного мотобола, и три чемпионских титула, завоеванные за шесть сезонов — яркое тому подтверждение. Надеемся, что в нынешнем сезоне «Колосу» удастся оформить «золотой дубль» — завоевать как золото чемпионата, так и получить Кубок страны, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Остается добавить, что первый домашний поединок «Колос» проведет в субботу, 20 апреля, против «Агрокомплекса» из станицы Кирпильская.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: МК «Колос»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймотоболКолос Ипатово
0
0