Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 15:00

«Губернатор с холодным сердцем»: жители Невинномысска записали видеообращение к Владимиру Путину

Жители Невинномысска записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Люди обвиняют губернатора Ставрополья в том, что их вместе с детьми выселяют из собственного дома на основании постановления о признании их жилища аварийным. Примечательно, что компенсации или переселения им не обещают. Краевой следком возбудил уголовное дело.

Люди проживают в Невинномысске по улице Чайковского, 10. В своем видеообращении жильцы вместе с детьми напрямую обращаются к Владимиру Путину, держа при этом иконы и листовки с просьбой не выгонять их.

Дело в том, что их дом постановлением городской администрации признан аварийным. Людей выселяют из жилища, не обещая компенсации или переселения.

Граждане утверждают, что данная ситуация является противозаконной преступной деятельностью губернатора Ставрополья.

Он работает в сговоре с внутренними врагами иноагентами по указанию руководства зарубежных антироссийских центров в интересах спецслужб Украины и стран НАТО, которые нацелены на дискредитацию действующей власти и дестабилизацию общественно-политической обстановки в РФ, — заявляют жильцы аварийного дома.

Видео: читатели Блокнот Ставрополь

Люди подчеркивают, что «губернатор с холодным сердцем» выгоняет собственников квартир на улицу, среди которых ветераны труда, инвалиды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что согласно постановлению земельный участок по улице Чайковского, 10, должен быть изъят для муниципальных нужд администрации Невинномысска за счет бюджетных средств.

Однако неустановленными должностными лицами соответствующий документ не принят, а объект не изъят, соглашения с собственниками не заключены, а компенсация не предоставлена.


Фото: читатели Блокнот Ставрополь

В связи с этим люди вынуждены проживать в аварийном доме, что представляет опасность для их жизни и здоровья.

Таким образом, все эти причины ведут с собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе». 

Такое деяние наказывается штрафом до 120 тысяч рублей, либо в размере заработной платы, обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными до одного года, или же арестом на срок до 3-х месяцев.

Редакция «Блокнот Ставрополь» также связалась с администрацией Невинномысска. Оперативного комментария получить не удалось, как только будет ответ — сообщим.

Кстати, ранее в редакцию обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала о похожей проблеме. Дело в том, что женщину и всех жильцов многоквартирного дома выселяют и обязывают снести аварийное здание за свои деньги по улице Станичная, 29. Загвоздка в том, что жилище неоднократно ремонтировалось собственниками, и они не наблюдают проблем. 

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноНевинномысскВладимир Путингубернатор Владимироввыселение
0
0