Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 09:55

Свидетель по делу экс-главы ГИБДД Ставрополья рассказала о стоимости беспрепятственного проезда большегрузов

В понедельник, 25 марта, в Черкесском городском суде состоялось очередное заседание по делу бывшего руководителя ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова. Подробностями допроса свидетелей поделились журналисты из ТАСС.

Как сообщают коллеги со ссылкой на показания одной из фигуранток Елены Мельчиковой, под покровительством экс-сотрудников Госавтоинспекции грузовики транспортировали зерно с перегрузом почти в два раза.

Разрешенный вес — от 25 до 37-40 тонн, а по факту перевозилось до 70. Расценка была маленькая, возить по норме было невыгодно, могли даже в минус уходить, — цитируют корреспонденты слова свидетеля.

Женщина также пояснила, что беспрепятственный проезд обеспечивали специальные таблички. По ее информации, таблички стоили от 6 до 10 тысяч рублей в месяц.

Со слов моего мужа, Аржанухин (один из фигурантов дела, экс-сотрудник ГИБДД, прим.ред.), когда получал деньги, оставлял их себе и передавал Сафонову. В какой части, долях — не знаю, — передают журналисты рассказ фигурантки.

По данным ТАСС, Елена Мельчикова за участие в преступном сообществе приговорена судом к 5 годам колонии общего режима с отсрочкой.

Кстати, сам Алексей Сафонов считает, что вышеупомянутый Александр Аржанухин давал показания не по своей воле. Подробности об одном из заседаний — в материале «Блокнота Ставрополь».

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноАлексей СафоновГИБДД Ставропольядело Сафонова
1
1