Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 14:55

Халатность врачей частной стоматологии в Пятигорске довела пациентку до операционного стола и уголовного дела

В четверг, 28 марта, региональный следком сообщил о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Пятигорске женщине удалили зубы в стоматологической клинике, после чего у нее начались различные осложнения.

В социальных сетях ранее появилась информация, что в январе 2024 года пострадавшая обратилась в частную клинику, где ей удалили два зуба. Позже, женщине становилось только хуже и она была вынуждена обратиться к врачам повторно, где ей якобы не помогли.

По словам самой потерпевшей, ей занесли инфекцию, что в дальнейшем повлекло ряд операций и длительное лечение.

В следственном отделе по Пятигорску возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. На данный момент проходят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее редакция писала, что семья пострадавшей пенсионерки рассказала о халатном отношении во второй горбольнице Ставрополя. Семья женщины утверждает, что над бабушкой издевались в медицинском учреждении, однако краевой минздрав заявил, что она ударилась лицом, когда потянулась за водой.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальностоматологияоперацииследком Ставрополья
0
0