Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 05.05.2024 19:30

Футболисты «Динамо» в Ставрополе потерпели обидное поражение от парней из Владикавказа

В трагедию ошибок с драматичным финалом вылился матч седьмого тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» между «Динамо» и дублем владикавказской «Алании» в Ставрополе. Хозяева атаковали на протяжении всей встречи, но проиграли, пропустив гол после единственной острой атаки приезжих «барсов».

Визитеры заранее и осознанно выбрали тактику «второго номера»: они отдали инициативу и пространство, «поставив автобус» перед своей штрафной площадкой и сосредоточившись в основном на защитных функциях. Любимцы же местной публики сразу же принялись раскачивать оборонительные редуты соперников. Правда, в первом тайме по-настоящему острых моментов было не так много. Запомнились два выстрела Махача Абдулхамидова (в первом случае мяч ушел в «молоко», во втором визитеров выручил вратарь) и дальний удар Ислама Дохова (после которого круглый снаряд просвистел над перекладиной).

Махач Абдулхамидов

После перерыва бело-голубые продолжили наступление, но поразить цель так и не смоги, хотя возможностей хватало с избытком. На ударной позиции по очереди оказывались Арсен Дряев, Хачим Машуков, Махач Абдулхамидов, но исход противостояния решил один выстрел, который на противоположной половине поля 75-й минуте нанес владикавказец Давид Кокоев. Что характерно — это была единственная опасная атака гостей, и она закончилась судьбоносным ударом — 0:1. Отчаянные попытки воспитанников тренера Ашамаза Шакова хотя бы сравнять счет ни к чему не привели.

Следующую встречу национального первенства динамовцы (которые спустились на 14-ю позицию в списке 17 участников турнира) проведут в субботу, 11 мая — в Ялте бело-голубые померятся силами с хозяевами из «Рубина». И уверенности в том, что ставропольскому клубу удастся отобрать очки у единоличного лидера состязаний, честно говоря, не очень много.