Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 04.09.2023 13:27

«Виктор» показал свою игру – и все получилось»: ставропольские гандболисты начали сезон с разгрома

Настоящий праздник подарили своим болельщикам в день, «когда горят костры рябин» — третьего сентября, гандболисты ставропольского «Виктора». На своем паркете «южные слоны» (как зачастую называют представителей клуба) в матче открытия чемпионата России в мужской суперлиге разгромили соперников из приезжего коллектива «СГАУ-Саратов».

Напомним, что команды встречались в том же месте — в Ставрополе, не так давно — на августовском предсезонном «Кубке Лаврова». Тот поединок выдался огненным и закончился с минимальным преимуществом принимающей стороны — 25:24. Упорного противостояния ждали и от нового рандеву, однако игра прошла, что называется, «в одну калитку».

Предложенный хозяевами темп «аграрии» выдержали минут десять. А затем «викторианцы» начали уходить в отрыв. В результате к перерыву они обеспечили себе преимущество в девять баллов — 20:11. Во втором тайме любимцы местной публики, почувствовавшие «запах крови» и поддерживаемые переполненными трибунами, продолжили избиение саратовских «младенцев». Голы «викторианцы» забивали на любой вкус, отличился даже 19-летний дебютант Даниил Филиппов, поразивший цель два раза.

Даниил Филиппов

— Надеялся, что меня выпустят, но знал, что это произойдет в том случае, если у нас будет большой перевес. Конечно, давление определенное было, я к такой поддержке трибун не привык, на матчи дубля столько народу не ходит. «Виктор» показал свою игру – и все получилось, — резюмировал Даниил Филиппов.

Финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны с разницей в почти два десятка мячей — 42:23. Отметим «отгрузившего» десять голов в неприятельские ворота и ставшего лучшим бомбардиром матча Никиту Ильтинского.

Почивать на лаврах ставропольской дружине некогда — уже в пятницу, восьмого сентября, им предстоит следующий поединок национального первенства. В далеком Снежинске «южным слонам» предстоит битва с хозяевами из клуба «Динамо-Сунгуль».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»