Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 16.12.2021 17:15

Прерванный полет «беркутов»: мини-футболисты из Ставрополя уступили лидерам в Ростовской области

Центральный матч 12 тура чемпионата России по футзалу в дивизионе «Запад» высшей лиги состоялся в Ростовской области, где по ходу южного дерби силами мерились лидер — местный коллектив «Спартак-Донецк», и его ближайший преследователь, ставропольский клуб «Голден игл».

Противостояние географических и турнирных соседей, как и ожидалось, прошло в упорнейшей борьбе и стало не особо результативным. В первом тайме соперники обменялись точными выстрелами — на гол открывшего счет после рикошета Данилы Сальникова визитеры перед перерывом ответили мячом Алексея Белоусова, который первым успел на добивание. А незадолго до финального свистка Станислав Филатов после индивидуального слалома установил окончательный счет — 2:1 в пользу «гладиаторов».

— Конечно, забивать всегда приятно. В моменте с голом хотел довести атаку до конца, чтобы не потерять мяч, когда пошла борьба. Был хороший матч двух команд из верхней части таблицы, — отметил Станислав Филатов.

Таким образом красно-белые прервали победный полет «беркутов», составивший семь поединков кряду.

— Жаль, что проиграли. Хотя не скажу, что мы уступали по моментам. Но я рад, что мы боролись. Накал и пульс каждого игрока сегодня был выше, чем обычно, — констатировал капитан команды «Голден игл» Игорь Зайков.

Это было третье фиаско «беркутов» в национальном первенстве. С 27 очками в копилке ставропольская дружина обосновалась на третьей позиции в турнирном реестре. А следующий поединок чемпионата страны южане проведут в пятницу, 24 декабря, в Новосибирске против «Сибиряка», который расположился на седьмой позиции.

В эти же выходные «Голден игл» отправится в «Тюмень», где сразится в двухраундовом четвертьфинальном противостоянии с одноименным клубом — одним из грандов отечественного мини-футбола.