Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 16.12.2021 09:38

«Валидольная» ничья: гандболисты ставропольского «Виктора» раздобыли очко в Таганроге

В увлекательный триллер с огненной развязкой превратился матч 15 тура чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге в Таганроге между «Донскими казаками» и ставропольскими «викторианцами». Гостям удалось продлить свою беспроигрышную серию (теперь она составляет пять поединков). Правда, и отпраздновать успех в этот раз воспитанникам тренера Константина Игропуло не довелось.

Отметим, что первых минут на площадке в составе хозяев появился правый полусредний Артур Карвацкий, который, еще совсем недавно защищал цвета… «Виктора». Чуть забегая вперед, отметим, что белорусский левша получил приз лучшего игрока встречи в составе своей новой команды. А вот другого экс-«викторианца» — Виталия Мазурова (который в матче первого круга «отгрузил» экс-одноклубникам шесть голов) в этот раз в обойме не оказалось, на одной из предматчевых тренировок ставропольский «засланный казачок» получил травму.

Дебют поединка прошел в равной борьбе и на встречных курсах, но постепенно хозяева склонили чашу весов на свою сторону, и к перерыву оторвались на пять пунктов — 16:11. Однако в начале второй половины встречи визитеры нивелировали голевой дефицит — 18:18. Казалось — еще чуть-чуть, и начнутся «качели», но вскоре принимающая сторона вновь умудрилась оформить пятиочковый отрыв — 25:20. Этому способствовала длительная снайперская «засуха» гостей, которые не могли поразить цель десять минут!

Казалось бы, победу «аборигены» уже не упустят, но в этот богатый интригами поединок вмешался очередной крутой поворот. В следующем игровом отрезке уже любимцы местной публики «сушили сухари», а гастролеры не только догнали, но и перегнали оппонентов — 26:25.

За две минуты до финального свистка ставропольские владения «расколдовал» Алексей Шинкель, но, как выяснилось, это уже был итог. На последних «валидольных» секундах судьбу рандеву в свои руки взял Антон Заболотский — капитан «Виктора» совершил два спасения кряду, и в результате гости сумели отстоять ничью со «ставропольским» счетом — 26:26.

Антон Заболотский

Помимо Антона Заболотского, героем противостояния следует признать левого крайнего «Виктора» Никиту Ильтинского, который с восемью голами стал лучшим бомбардиром вечера.

Следующую встречу национального первенства «южные слоны» проведут в Ставрополе совсем скоро — 20 декабря в краевом центре будет гостить волгоградский «Каустик».