Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 19:31

После инцидента с блогером и давкой в буфете минобр Ставрополья проверит директора 7 гимназии в селе Донское

Инцидент с блогером, 15 апреля организовавшим лекцию и раздачу еды детям в гимназии №7 села Донское на Ставрополье, произошел без согласования с краевым минобром. Об этом «Блокноту Ставрополь» сообщили в пресс-службе ведомства. Чиновники также отметили, что проводят проверку в школе.

Напомним, утром в образовательное учреждение приехал выпускник 2013 года и популярный блогер Денис Бухинцев. Мужчина выкупил буфет и организовал бесплатную раздачу угощений. По словам читателей, в столовой образовалась давка, а ситуацию прокомментировал сам бывший ученик. Подробнее об инциденте — в материале «Блокнота Ставрополь».

Видео: читатели «Блокнота Ставрополь»

Редакция обратилась за комментарием в краевой минобр. Выяснилось, что директор 7 гимназии не согласовал акцию с ведомством и администрацией округа.

Экс-выпускники были встречены руководством школы и проведены в актовый зал  на мероприятие, по окончании которого было сделано объявление о благотворительности в школьном буфете, — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники минобра отметили, что еда, которую раздавали детям, сертифицирована и соответствует требованиям к качеству и безопасности. Также представители ведомства сообщили о проведении проверки, в ходе которой оценят действия директора.

Будут приняты управляющие решения. Министерство образования держит ситуацию на контроле, — обозначили чиновники.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноминобрсело ДонскоеСтавропольский крайшколагимназия
0
0