Ставрополь Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 20:46

Пикантный отпуск, украинский флаг на здании и беспилотник волновали Ставрополье в середине апреля

Минувшие семь дней выделись на Ставрополье горячими на обсуждаемые инфоповоды. Первая прямая линия губернатора, снос исторической стены, горячий чиновничий отпуск и многое другое ждет вас в еженедельном дайджесте от «Блокнота».


Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Неделя началась с новости о сносе исторической стены на улице Голенева в Ставрополе — горожане увидели работающую технику неподалеку. Администрация от работ открестилась, а после и вовсе отменила разрушение постройки. Дальше расследованием должно заняться краевое управление по охране объектов культурного наследия. Продолжение… 



Фото: сайт 6 школы Ставрополя

Читатели редакции и родители 6 школы Ставрополя пожаловались на массовое отравление детей. Обеспокоенные горожане добавили, что некоторых несовершеннолетних даже пришлось забрать на скорой. Мэрия опровергла случившееся, но добавила, что провела проверку по данному факту. Читать далее…




Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Два новых маршрута общественного транспорта появится в Ставрополе летом 2024 года, о чем сообщили в краевом миндоре. Один из них соединит городские автовокзал и аэропорт. Узнать детали… 




Изображение составлено из фрагментов фото из социальных сетей героев публикации

Главной политической новостью по всей стране стал гей-отдых министра молодежной политики Самарской области со своим подчиненным, о чем сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн у себя в Telegram-канале. Позже управленец, которого обвинили в сомнительной связи, покинул пост. Продолжение… 




Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»

Внимательные читатели «Блокнота» рассмотрели на здании «Оборонэлектронпроекта» выцветший флаг России. Он им напомнил символику соседнего государства. Заметка вызвала шквал обсуждений на нашем сайте. Узнать подробности…




Фото: социальные сети

На этой неделе прошла первая в 2024 году прямая линия губернатора Ставрополья. Традиционного Владимир Владимиров разгребал проблемы своих управленцев, отвечая на вопросы о разрушенных дорогах. Однако есть те, что заинтересовали краевые СМИ — губернатор заявил, что хочет изъять у собственника землю рядом с нашумевшей мельницей Гулиева в Ставрополе. Детали…


Фото: читатели Блокнота

Кстати о прямой линии: в этот же день в Шпаковском округе упал российский беспилотник. К счастью, обошлось без жертв. Подробности… 



Фото: социальные сети Оззи Осборна

В конце недели в Telegram-каналах распространилось видео с Оззи Осборном. В ролике говорилось о том, что исполнитель решил поправить здоровье на Ставрополье. Оказалось, что видео стало промо к Международной выставке-форуму «Россия». Продолжение… 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0