Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 19:11

Масло с «перебитым» сроком годности попало в магазины Ставрополья

Предприниматель из Кисловодска решил «поиграть» со сроком годности сливочного масла и отправил 240 килограммов опасного продукта в три региона России. Подробностями поделились 16 апреля в пресс-службе Северо-Кавказского управления Россельхознадзора.

Надзорники обнаружили нарушение в апреле 2024 года. Искусственный интеллект в системе «Меркурий» заподозрил неладное в крупной поставке товара.

Продукт отправила индивидуальный предприниматель Исакова С.А. из Кисловодска. Он оформил сертификат на 240 килограммов сливочного масла «Традиционное 82,5%» со сроком годности до 11 июля 2024 года. Однако подвох скрылся в сырье: им был тот же самый товар, годный до 29 июня. Поставщик «перебил» дату на 12 дней.

Продукцию отгрузили в магазины села Александровского на Ставрополье, Абинска в Краснодарском крае и поселка Веселого в Ростовской области. Но сотрудники Россельхознадзора зафиксировали нарушение, и предприниматель получила предостережение, а также блокировку в системе электронной сертификации. 

Ранее редакция рассказывала о непроверенной форели, попавшей в санаторий Кисловодска. Поставщик решил сэкономить и не провел исследования на наличие паразитов.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальномаслоРоссельхознадзорсрок годностипросрочкаКисловодсксело Александровское
0
0