Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 02.06.2021 22:42

Как в сказке: ставропольским динамовцам в матче с «Туапсе» помогла магия цифры три

Голевую феерию подарили сегодня, 2 июня, своим болельщикам футболисты «Динамо». На своем поле бело-голубые в рамках поединка 32 тура первенства России в первой группе второго дивизиона разгромили аутсайдеров соревнований из «Туапсе». Причем как в народных сказках, многие события на поле происходили троекратно.

Начали матч хозяева (набравшие к концу сезона очень приличную форму) весело — они могли открыть счет на первых же минутах. Но сначала Азамат Курачинов замешкался с ударом и упустил голевую возможность, а следом Амирхан Темуков от души «зарядил» по воротам с дальней дистанции, но мяч улетел «к воробьям».

Ставка на быстрый гол не сработала, однако атакующий пыл любимцев местной публики это обстоятельство не остудило. И еще до перерыва наши земляки трижды поразили цель, причем сделали это буквально в течение трех минут. Ворота «курортников» «распечатал» Азамат Курачинов, который несильно, но точно покатил «колобка» в дальний угол.

Почти тут же Дени Далиев мастерски разобрался в чужой штрафной со всеми визави (образно говоря, ушел и от дедушки, и от бабушки, и от зайца, и от других животных) — и удвоил преимущество принимающей стороны. А еще через несколько секунд Дени оформил дубль, первым успев на добивание после мощного выстрела Таймураза Тобоева.

Что касается гостей, то подходов к чужим владениям у них практически не было — если не считать пару-тройки неопасных ударов со стандартов. А вот после перерыва «курортники», получившие в раздевалке новые ценные указания и осознавшие, что терять им, кроме своих аутсайдерских цепей, нечего, осмелели — и стали все чаще угрожать чужим воротам. Тем самым не давая заскучать без работы простому русскому богатырю в перчатках Илье Трунину. Чуть забегая вперед, отметим, что голкипер провел третий (в этот день и не могло быть иначе) «сухой» поединок в составе «Динамо».

DSC_5374.JPG

До поры до времени игра шла на встречных курсах, а затем повторилась история первого тайма — бело-голубые вновь активизировались и нанесли три (кто бы сомневался!) точных выстрела в течение буквально нескольких минут. На 79-й минуте вышедший на замену Денис Васенин взялся исполнять штрафной удар — и, как рукой положил ногой мяч аккурат в «девятку». Это был уже… третий гол Дениса в сезоне со стандартов.

Вскоре отличился еще один свежий футболист, вышедший со скамейки запасных — Георгий Кучиев. Напомним, что фактурный нападающий в весенней части сезона никак не мог поразить цель, и, наконец, удача ему улыбнулась, но… арбитр определил в этом моменте положение «вне игры» — и взятие ворот отменил.

И все же Георгий без гола с поля не ушел. Вскоре защитники свалили в штрафной площадке Сергея Цканьяна, и Кучиев смело подошел к точке. Хотя у окружающих были сомнения — напомним, что в прошлой домашней встрече с «Краснодаром-3» он не смог реализовать пенальти. Тем не менее, отбросив прочь лишние сомнения, форвард вновь взялся приводить приговор в исполнение. И, словно сбросив колдовские чары, не дрогнувшей ногой точно пробил в угол, исполнив таким образом давнюю мечту. А завершил картину разгрома Денис Васенин, в этот раз отличившийся с игры — 6:0.

Для полноты картины следует отметить, что это была третья виктория «Динамо» кряду.