Ставрополь Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 21:18

Фейковое приложение «Сбербанка» может похитить персональные данные ставропольчан

В онлайн-магазине программ для устройств Apple появилось фейковое банковское приложение, которое может похитить персональные данные ставропольчан. Об этом 15 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Название опасной программы — «Сбер: Онлайн Банк». Она копирует логотип Сбербанка и представляется официальной, но, как отметила генерал-майор полиции, является фейком.

Фото: Telegram-канал Ирины Волк

Сотрудники Сбербанка подтвердили, что это мошенническое приложение, которое похищает ваши персональные данные и банковские реквизиты, — отметила Ирина Волк.

Представитель МВД призывает установивших приложение немедленно удалить из него личные данные и избавиться от опасного софта, а после этого сменить пароль для доступа в личный кабинет.

—  В случае подозрения на несанкционированный вход обратитесь в срочном порядке в клиентскую службу банка, — написала Ирина Волк.

Ранее редакция рассказывала о мошенниках, которых обвинили в хищении 2,8 миллиарда рублей. В СИЗО в Пятигорске доставили 9 фигурантов.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСбербанкфейкприложение
0
0