Ставрополь Воскресенье, 05 мая
Спорт, 24.04.2024 13:02

Домашняя потеря: мотоболисты ипатовского «Колоса» поделили очки с соперниками из Кирпильской

Подпорченным оказался праздник открытия нового мотобольного сезона в Ипатово. Действующий чемпион России в стартовом домашнем поединке национального первенства победой болельщиков не порадовал, поделив очки с приехавшим из станицы Кирпильской «Агрокомплексом».

На старте сезона ставропольская дружина столкнулась с серьезными кадровыми проблемами. К длительной дисквалификации играющего тренера и капитана команды Сергея Крошки добавилась травма другого лидера — Семена Халина, который получил повреждение в предыдущем поединке с «Кометой» в станице Кущевская. Тем не менее, несмотря на потери, хозяева рассчитывали на успех. Тем более, что в многолетних отношениях соперников, на официальном уровне «станичникам» одолеть ипатовцев не удавалось ни разу. А вот мирных результатов хватает. В период с 2014 по 2017 годы оппоненты пять раз достигали компромисса, теперь случилась шестая ничья.

Незадолго до первого перерыва Сергей Рябокляч открыл счет. Однако во втором игровом отрезке Вячеслав Лемешевский восстановил статус-кво — 1:1. В третьем периоде Николай Облап вывел любимцев местной публики вперед, а следом (уже в четвертой части рандеву) Артемий Перека удвоил преимущество «Колоса» — 3:1. Но удержать преимущество представители принимающей стороны не смогли: точные выстрелы Кирилла Теплякова и уже упоминавшегося Сергея Рябокляча принесли гостям ничью — 3:3.

Теперь ведущие мотобольные коллективы страны переключаются с баталий национального первенства на битвы в рамках Кубка России. «Колос» поединки группового этапа проведет в Видном. Первого мая ипатовский клуб сойдется в очном споре с «Кометой», второго числа сыграет с «Кубанью» из Усть-Лабинска, а на следующий день сразится с местным «Ковровцем». Полуфиналы и финал пройдут уже в Видном — шестого и седьмого мая.