Ставрополь Пятница, 31 мая
Спорт, 06.05.2021 11:39

«Все, что хотели — сделали»: гандболисты «Виктора» провели сбор в Буденновске

Гандболисты ставропольского «Виктора» провели учебно-тренировочный сбор в Буденновске. В течение десяти дней ставропольские мастера ручного мяча готовились к четвертьфинальной серии чемпионата России в мужской суперлиге против «Пермских медведей».

— На сборе в Прикумье мы поработали над функциональным состоянием команды. После регулярного этапа национального первенства все ребята находились в разной форме, и мы пытались привести их к единому знаменателю, насколько это возможно. Два цикла сбора отработали без мячей, и еще один — с мячами. Все, что хотели — сделали. Хорошо потрудились, и контрольные матчи с астраханским «Динамо», которые мы накануне сыграли, это показали. По итогам первого товарищеского поединка мы уступили с разницей в один мяч — 27:28, а во втором победили — 30:28. Теперь выходим на финишную прямую подготовки к противостоянию с «Пермскими медведями», проводим тренировки в Ставрополе, — рассказал «Блокноту» главный тренер «Виктора» Сергей Кленов.

Сергей Кленов. Фото: handballfast.com

Напомним, что по итогам регулярного раунда чемпионата страны лучший игровой клуб края замкнул пятерку сильнейших участников соревнований. Уральская дружина обосновалась чуть выше — на четвертой строчке. Хотя в личных встречах — перевес на стороне «южных слонов» (этот символ Ставрополья — маскот клуба). В Перми была зафиксирована боевая ничья — 32:32, а на своем паркете успех отпраздновал «Виктор» — 30:24.

Примечательно, что в свое время цвета уральского коллектива защищали два «викторианца»: линейный Роман Цокол и плеймейкер Олег Кривенко, которые в составе пермской команды становились обладателями национального Кубка и бронзовыми призерами чемпионата страны. А в статусе «медведя» ныне пребывает экс-голкипер ставропольского клуба Эдуард Максутов.

Победитель четвертьфинальной серии определится по итогам двух поединков. Первый матч состоится уже 12 мая в Ставрополе, причем билеты на игру разлетелись буквально за несколько дней. Повторное рандеву пройдет 16 мая на Урале. Отметим также, что победитель этой пары получит не только пропуск в полуфинал национального турнира, но и путевку в еврокубки на следующий сезон. «Виктор» последние четыре года играет на международной арене регулярно. Трижды ставропольские парни доходили до четвертьфинала «Кубка вызова», а в минувшем году дебютировали в Лиге Европы.