Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 06.11.2023 15:40

Опять 0-0: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потеряли очки в матче с майкопчанами из «Дружбы»

Во второй раз подряд потеряли очки на своем поле (ни разу не поразив при этом цель) футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В третьем туре второго этапа первенства страны в дивизионе «Б» первой группы второй лиги «курортники» достигли компромисса с гостями из майкопской «Дружбы».

Для того, чтобы без нервов завершить сезон и добыть заветную путевку в «серебряный» дивизион, лидеру подгруппу 1 «А» необходимо набирать очки в каждом поединке. Однако воспитанники тренера Артура Садирова поделили баллы с соперниками уже во второй раз в трех последних встречах.

Хотя первый тайм любимцы местной публики провели мощно — шансы поразить цель были у доброй половины пятигорского состава. На ударных позициях по очереди оказывались Рустам Мачилов, Александр Бутенко, Руслан Суанов, Магомед Магомедов, Хачим Мащуков, Матвей Смирнов, но если мяч не летел мимо или выше створа, то на посту номер один блистал страж майкопских ворот Тамерлан Хачиров, проявивший все свои лучшие качества в полной красе и сохранивший доверенный ему пост на «замке».

После перерыва визитерам удалось выровнять ситуацию и отодвинуть игру от своих ворот, гастролеры из Адыгеи все чаще стали гостить на чужой половине поля. Хозяева также от амбициозных планов не отказались, однако время шло, а на табло по-прежнему горели унылые ноли. В результате тренерский штаб «Машука-КМВ» решил усилить атакующий потенциал за счет кадровых пертурбаций: вместо опорного полузащитника Ислама Пекова на поле появился форвард Анзор Ашев, а чуть позже защитника Матвея Смирнова поменял нападающий Магомед Мусаев. Но эти меры не помогли, и противостояние успешно докатилось до «сухого» мира — 0:0.