Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 26.10.2023 17:19

«Луч» погасили: гандболистки «Ставрополья» порадовали болельщиков первой домашней победой

Вторую победу подряд и первую — в родных стенах, отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». Они на своем паркете разобрались с гостьями из московского «Луча».

Как говорят в таких случаях, борьба шла не за два, а за четыре очка — как это обычно и бывает в противостояниях турнирных соседей. И стартовые минуты показали, что битва будет огненной. Правда, после «качелей» в дебюте хозяйкам удалось немного оторваться в счете, в какой-то момент их перевес составлял пять мячей. И все же к перерыву гостьи усилием воли сократили отставание до двух пунктов — 11:13.

Вторая половина встречи также не стала для противоборствующих сторон легкой прогулкой. К 38-й минуте преимущество принимающей стороны достигло семи баллов — 18:11, но визитерши сумели повторно вернуться в игру. За пять минут до финального сигнала московские девушки практически дотянулись до соперниц, отставание стало минимальным — 21:22. И все же любимицы местной публики довели дело до нужного результата — 26:22 в пользу южного женсовета, который поменялся с «Лучом» местами в турнирном реестре: теперь столичная команда — 11-я (из 12-ти имеющихся), а «Ставрополье» поднялось на десятую позицию.

Элина Сивовалова

Лучшим бомбардиром рандеву чуть ли не впервые в нынешнем сезоне была признана не капитан — Анастасия Зотина (она в этот раз ограничилась двумя голами), а дирижер ставропольских атак Элина Сивовалова, которая поразила цель семь раз.

Остается добавить, что следующий поединок национального первенства южанки также проведут в родных стенах — 31 октября в краевом центре будет гостить волгоградский коллектив «Динамо-Синара», обосновавшийся в «золотой середине таблицы» — на седьмой строчке.