Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 10.10.2022 10:33

Футболисты ставропольского «Динамо» вырвали победу у «Кубани Холдинга» в концовке мачта в Павловской

Вторую победу (прервав при этом серию из четырех поражений) отпраздновали в 12 туре первенства России в первой группе второй лиги футболисты ставропольского «Динамо». В станице Павловская Краснодарского края бело-голубые одолели хозяев из клуба «Кубань Холдинг».

Любимцы местной публики с первых минут обрушили на ставропольские ворота шквал атак, однако гости не дрогнули. Отбившись от дебютного натиска, они понемногу отодвинули игру от своих ворот и все чаще стали угрожать владениям принимающей стороны. В середине первого тайма за игру рукой Георгия Кабулова в штрафной площадке визитеры были наказаны пенальти, однако многоопытный Аслан Дышеков не смог обмануть вратаря Александра Дьячкова, который отразил удар.

Тем не менее, незадолго до свистка на перерыв кубанцы «распечатали» чужие ворота. Оказавшись на ударной позиции, не промахнулся Дмитрий Лаврищев. И все же на отдых команды ушли при горящих на табло единичках. Уже в добавленное время Руслан Суанов выполнил навес в штрафную площадку, который удачно для гастролеров красивым ударом головой в «девятку» замкнул защитник «КХ» Игорь Парадин — 1:1.

Богдан Рогочий

Вторая половина встречи прошла на встречных курсах. Выйти вперед могли и те, и другие, а решающий выстрел уже на четвертой компенсированной минуте нанес центральный защитник «Динамо» Богдан Рогочий. Его напарник и коллега по амплуа Георгий Кабулов со штрафного отправил мяч к кубанским воротам, где первым в нужное время в нужном месте оказался Богдан Рогочий, неотразимо пробивший своей «рабочей» левой ногой в створ — 2:1 в пользу «Динамо». И почти тут же прозвучал финальный свисток.

Эта долгожданная виктория (а бело-голубые не могли отпраздновать триумф в национальном первенстве два долгих месяца) позволила ставропольской дружине набрать 11 очков, но все равно она осталась на 11-м месте в турнирном реестре.