Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 19.09.2022 11:34

Футболисты «Ессентуков» попали в Ростовской области под натиск песчанокопских «чаек»

В девятом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки» на выезде играли с лидерами соревнований из песчанокопской «Чайки». Составить конкуренцию фаворитам турнира и отобрать у них очки «курортникам» не удалось.

Хозяева с первых минут устремились в атаку, и уже на 17-й минуте открыли счет. В ворота визитеров был назначен пенальти, и взявшийся приводить приговор в исполнение Владислав Волков был точен — 1:0.

— Тренерский штаб дал установку включиться сразу, поэтому постарались забить в первые 10-15 минут. В прошлом туре с «Машуком» у нас это не получилось, что привело к удручающему результату. В этот раз повезло, заработали пенальти. Я подошел — попал — повели 1:0. После этого задача была как можно быстрее забить второй мяч, чтобы, грубо говоря, закончить игру. В первом тайме не получилось – вышли заряженными на второй, — рассказал Владислав Волков.

Возможностей для того, чтобы восстановить статус-кво, гости до перерыва создать не смогли. Не отличились и любимцы местной публики, в итоге цифры на табло установленный порядок к сигналу на отдых не поменяли. А вот в дебюте второй половины встречи капитан «Чайки» Фархад Гыстаров удвоил преимущество принимающей стороны.

На последних секундах встречи вышедший на замену Никита Колдунов, а затем и Максим Колмаков могли довести счет до разгромного, однако дебютировавший в этот день на последнем рубеже «Ессентуков» Никита Дробышевский в обоих случаях отвел угрозу от своих владений и спас команду от неприятностей. Финальный свисток зафиксировал дежурный, уже седьмой триумф «Чайки» в национальном первенстве — 2:0.

Этот успех вывел песчанокопскую команду на чистое первое место, а «Ессентуки», потерпевшие шестое поражение, опустились с 11-й на предпоследнюю, 13-ю строчку.