Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 28.10.2021 20:32

Закат «Зари» по паркету: мини-футболисты из Ставрополя взяли верх над гостями из Якутии

Четвертую победу одержал в национальном чемпионате по футзалу в «западном» дивизионе высшей лиги ставропольский клуб «Голден игл». На своем паркете хозяева устроили закат «Заре» из Якутии.

Команды перед «очной ставкой» располагались на соседних этажах в «золотой середине» турнирной таблицы. То, что соперники примерно равны по классу, подтвердил и поединок. Долгое время на табло сохранялись унылые ноли, а основные события развернулись под занавес первого тайма. На 20-й минуте Александр Крутый открыл счет, еще через пару минут Андрей Графский удвоил преимущество принимающей стороны. Но почти тут же Сергей Сергеев с помощью десятиметрового штрафного удара результат «размочил».

«Скользкий» счет держался всю вторую половину встречи, сохраняя игровой нерв практически до последних секунд. И все же в концовке хозяева «дожали» визитеров из далекой Якутии. Вопросы о победителе снял точный выстрел Александра Давыдова на 49-й минуте — 3:1 в пользу южан.

— Игра понравилась, держала всех до конца в напряжении, — отметил после матча главный тренер «Зари» Олег Марченко. — Команду соперника поздравляю с победой. Ну, а своим ребятам хочу сказать огромное спасибо, они молодцы, закаляются в таких играх. Так приятно приезжать к вам из минус 20 в плюс 20!

— Как мы и предполагали, игра выдалась максимально сложной, — согласен с визави начальник «Голден игл» Сергей Шуклов. — Хорошо, что получилось забить третий гол, стало легче. Хотел бы выразить благодарность команде за самоотдачу, за игровую дисциплину, а болельщикам — за эмоции, которые они нам давали с трибун.

По инсайдерской информации, этот матч, несмотря на победный итог, стал последним на посту главного тренера ставропольской команды для Владимира Чурляева (он, кстати, «забюллетенил» и на встрече с «Зарей» не присутствовал) — клуб и специалист расстались по обоюдному согласию сторон. А место на капитанском мостике команды теперь займет Сергей Шуклов, который дебютирует в новом амплуа уже завтра — в кубковом поединке с «Новой генерацией» из Сыктывкара. Обладатель путевки в следующий круг определится по итогам двухмачтевого противостояния «беркутов» и их «старших товарищей» их суперлиги. Обе игры пройдут 29 и 30 октября в Ставрополе.