Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 11.10.2022 11:29

Юные гандболистки «Ставрополья» уехали из города-героя с пустым очковым багажом

Вслед за старшими подругами из команды мастеров, в вояж по маршруту Волгоград — Астрахань отправились юные гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». Двухраундовое противостояние в рамках молодежного первенства страны в городе-герое с хозяйками из дублирующего состава «Динамо-Синара» турнирных дивидендов южанкам не принесло.

Подобие борьбы в первом поединке наблюдалось лишь в дебютные минуты, а к экватору встречи хозяйки обеспечили себе двукратное преимущество — 17:9. Вторая половина рандеву глобальных корректив в расклад сил не внесла. Любимицы местной публики наращивали преимущество, а вот у гостий дела в атаке по-прежнему не клеились. Не блистали они надежными действиями и в оборонительной линии Финальный сигнал зафиксировал форменный разгром приезжей дружины — 16:40. Главным бомбардиром противостояния была признана левый крайний Ангелина Кириченко, которая «отгрузила» в ставропольские ворота восемь голов. У приезжего женсовета пять мячей забила правый полусредний Маргарита Саяпина.

Начало повторного рандеву выдалось более упорным. С первых минут на площадке завязалась упорная борьба, соперницы некоторое время шли «мяч в мяч», однако к середине первого тайма хозяйки оторвались уже на шесть пунктов — 10:4. А к перерыву волжанки, как и накануне, обеспечили себе двукратный перевес — 18:9.

Во второй половине встречи преимущество принимающей стороны достигало 10-12 мячей, но ближе к финальному свистку «аборигенки» слегка «ослабили хватку», что позволило гостьям сократить отставание до семи баллов — 24:31. Слабым утешением для дружины под управлением заслуженного тренера России Виталия Волынченко стали персональные достижения левой полусредней Ксении Калашниковой, которая забила семь голов и была признана главным снайпером поединка. В волгоградской команде стоит отметить вратарскую бригаду: Елизавета Сергеенко и Юлия Янчук на двоих отразили 16 бросков (40 процентов надежности).

Из Волгограда «Ставрополье-СУОР» отправилось в Астрахань, где во вторник и среду, 11 и 12 октября, померится силами с «Астраханочкой-2», которая в четырех матчах национального первенства отпраздновала три виктории и обосновалась в «золотой середине» турнирного реестра. А вот у южного женсовета в копилке пока всего четыре очка после шести встреч, и сейчас она делит с майкопским коллективом «АГУ-Адыиф-2» восьмое и девятое места в списке 11 участниц соревнований.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»