Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 09.09.2021 21:07

«Все могло сложиться по-другому»: футболисты «Ессентуков» поделили очки с осетинскими «барсами»

После дебютной в сезоне победы над «Дружбой» из Майкопа в предыдущем туре, футбольный клуб «Ессентуки» продлил свою беспроигрышную серию. В восьмом туре первенства страны в первой группе второго дивизиона «курортники» поделили очки с дублерами владикавказской «Алании».

Парадокс состоял в том, что матч прошел в Ессентуках, но при этом кавминводская дружина выступала в роли гостя. Дело в том, что коллектив из Северной Осетии из-за неготовности своей арены пока не может играть домашние матчи в родном городе. А в качестве запасного красно-желтые выбрали поляну на ставропольском курорте.

Примечательно, что в качестве главного судьи этот поединок отработала «рефери в юбке» Вера Опейкина. Около полугода назад арбитр ФИФА судила встречу в Ставрополе между «Динамо» и «Ессентуками», и тогда «курортникам» удалось отобрать очки у земляков (была зафиксирована ничья — 2:2). Аналогичным образом завершилось и рандеву с юными «барсами».

В первом тайме соседям по турнирной таблице «распечатать» владения друг друга не удалось. А вот в начале второй половины противостояния «курортники» вышли вперед. Правда, сначала прозвенел тревожный звоночек — это Гванзав Магомедов угодил мячом в штангу. А затем, на 55 минуте, счет с пенальти открыл Кантемир Бацев (отличившийся, кстати, во втором поединке подряд).

Тем не менее, вскоре Хетаг Газзаев оказался первым в сутолоке у чужих ворот и восстановил статус-кво. Более того, незадолго до финального свистка номинальные хозяева могли вырвать победу. За нарушение в штрафной площадке, Вера Опейкина назначила уже второй в этот вечер 11-метровый. Однако подошедший к «точке» Алан Гиоев запустил круглый снаряд выше перекладины, ничья — 1:1.

— Сложный матч, — отметил после игры на пресс-конференции главный тренер клуба «Ессентуки» Владимир Пачко. — В первом тайме небольшое территориальное преимущество было у «Алании-2», а вот острых моментов не было ни у нас, ни у соперников. Во втором тайме игра пошла более открытая. Реализуй при счете 1:0 свой момент Кантемир Бацев, все могло сложиться по-другому. Мы еще ищем свою игру, есть шероховатости. Надеемся, что совсем скоро в команду вольется группа дозаявленных и восстановившихся после травм футболистов. Это позволит усилить игру.