Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 26.02.2020 19:23

В Ставрополе прошло первенство СКФО по рукопашному бою

В Ставрополе прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою — соревнование прошло среди молодёжи двух возрастных категорий от 12 до 17 лет и от 18 до 21 года. Для участия в первенстве собралось около пятиста спортсменов со всего федерального субъекта.

Команда ставропольского края заняла первое место в общекомандном зачёте. Её участники принесли Ставрополью 103 медали: 30 золотых, 24 серебряных и 48 бронзовых. Представлявшие Ставрополь Дарья Цыбрий, Магомед Исаев, Кирилл Федюркин, Александр Холодов, Михаил Митин и Максим Гаврюшенко стали дерами в своих возрастных и весовых категориях.

Второе место в общекомандном зачёте получила сборная Чеченской Республики. Замыкающей в числе призёров стала команда Дагестана.

В составе сборной СКФО победители и призёры турнира будут отстаивать честь региона на первенстве России в Курсе.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о ставропольских спортсменках, одержавших победу на первенстве СКФО по вольной борьбе.