Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 28.03.2022 17:25

Третий «сухой» мир «Ессентуков»: футболисты из города-курорта добыли ничью в Майкопе

Третью ничью в нынешнем сезоне оформили в 23 туре первенства страны в первой группе второго дивизиона футболисты клуба «Ессентуки». В Майкопе «курортники» разошлись «сухим» миром с хозяевами из «Дружбы».

В первом тайме турнирные соседи (обосновавшиеся в таблице на 15 и 17 местах соответственно) создали по паре острых моментов, однако ворота так и не «распечатали». У визитеров неплохие шансы для того, чтобы отличиться, были у Ивана Иванченко и Джоси Дзаурова, а у хозяев дважды ставропольским владениям угрожал Аскер Делок.

В дебюте второй половины встречи запомнился хлесткий удар с лета капитана «Дружбы» Амира Конова, после которого мяч угодил в штангу. А визитерам принести победу мог сольный номер Ивана Иванченко, который на 68-й минуте «обокрал» визави и устремился к чужой штрафной площадке. Однако в последний момент мяч у форварда кавминводской дружины с ноги снял Тагир Гиш.

Последний раз «пожар» вспыхнул у ворот «Ессентуков» на 89-й минуте — защитники приезжего коллектива, можно сказать, «привезли» неприятности сами себе. Один из обороняющихся выложил кожаный снаряд на ногу Алиму Макоеву, однако полузащитник «Дружбы», не ждавший такого приятного сюрприза, на радостях пальнул выше перекладины. Финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

Примечательно, что «Ессентуки» (набравшие седьмое очко в сезоне) заканчивают с аналогичным результатом третий матч из четырех в 2022 году. Но при этом «курортники» до сих пор не могут забить хотя бы гол.