Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 15.01.2016 11:10

Ставропольский «Динамо-ЦБК» дважды обыграл «Союз» из Заречного

Баскетболисты краевого центра одержали три победы в четырех стартовых матчах 2016 года.

Уверенный послепраздничный рывок позволил динамовцам ощутимо улучшить свое турнирное положение. Основной минус нынешнего состава ставропольцев — нестабильность. Но команда молодая, перспективная и, что называется, «на вырост». И, самое главное — с характером.

Именно на морально-волевых, на зубах, ребята вытащили первый домашний матч с «Союзом» - 101:95 после обескураживающих 22:30 в начале игры. Повторная встреча с командой Заречного обещала быть такой же непростой. Но все же сложилась более удачно для хозяев. Первая четверть закончилась 21:21 и счет вполне отражал положение дел на площадке. Перелом в матче наступил ближе к большому перерыву. Рывок ставропольцев и отдыхать команды отправились с комфортными для хозяев 54:40 на табло. И до финальной сирены динамовцы не давали сопернику приблизить ближе, чем на 10 очков. А в конце удалось еще немного добавить и «Союз» в итоге уступил 95:73.

Следует отметить наставника хозяев Владимира Писарева. Команда у него и так молодая, но он на этот напряженный матч доверил место в составе совсем молодым. И они тренера не подвели. Родион Ардисламов провел на площадке более 23 минут, набрал 18 очков, сделал 7 подборов и 3 блок-шота. Не менее взрослые показатели у Алексея Прыгункова — он получил больше получаса игрового времени и очень уверенно дирижировал атаками динамовцев — 9 (!!!) голевых передач, 5 перехватов, 5 подборов и 4 очка! Вчерашние юниоры провели великолепный матч. Более опытные баскетболисты тоже были хороши — по 20 очков принесли в командную копилку Илья Чернов и Ростислав Каренин.

Следующие матчи «Динамо-ЦБК» проведет на выезде 26-27 января против БК «Буревестник» из Ярославской области.