Ставрополь Понедельник, 03 июня
Спорт, 26.06.2022 12:33

Ставропольские мастера тхэквондо вместо самовара привезли из Тулы медали

Около полутора тысяч спортсменов из 35 регионов страны собрали в Туле розыгрыш Кубка России и всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ. Для самых юных участников состоялся турнир всероссийской федерации тхэквондо.

По итогам национального Кубка в личных соревнованиях ставропольские спортсмены выиграли шесть медалей. Дважды на первую ступень пьедестала поднялся Александр Винников (дисциплины — «спарринг» и «спецтехника», весовая категория до 78 килограммов), также первое место у Николая Сердюкова («спарринг», до 85 кг). Серебро завоевал Никита Крутиков («спарринг», до 70 кг), а две бронзовые награды получил Илья Токарев («спарринг» и «спецтехника», до 70 кг).

Также успешно ставропольские спортсмены выступили в командных соревнованиях: в их активе два первых места в дисциплинах «спарринг» и «спецтехника» и третье место в дисциплине «туль». В составе команды выступили Александр Винников, Николай Сердюков, Никита Крутиков, Илья Токарев, Норик Айвазян, Латиф Абдуррахим. Эти результаты помогли сборной края занять второе место в общекомандном зачете Кубка России.
Поддержали победный настрой старших товарищей ставропольские юноши и девушки, собравшие по итогам всероссийских соревнований букет из 13 призов: шести высшей пробы и бронзового достоинства, а также одну серебряную медаль.