Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 07.02.2023 11:45

Ставропольские баскетболистки завершили первый раунд чемпионата России домашним поражением

Четвертое поражение подряд (и 18-е в чемпионате России) потерпели баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». На своем паркете «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) в заключительном противостоянии регулярного раунда национального первенства проиграли визитершам из московской команды «МБА-2».

Приезжий коллектив входит в число лидеров турнира, не удивительно, что гостьи уже в первом периоде четко обозначили свои притязания на победу, оформив практически двукратный перевес — 20:12. К большому перерыву преимущество столичных мастериц оранжевого мяча составляло уже больше 20 пунктов — 51:30. В третьей десятиминутке все стало окончательно понятно — 74:47 в пользу высокорослых спортсменок из Белокаменной.

Тем не менее, любимицы местной публики заранее на милость победителя сдаваться не планировали. В заключительной четверти хозяйки постарались изменить расклад, однако максимум, что им удалось сделать — немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию визитерш со счетом 88:68. Ложкой меда в бочке дегтя для ставропольских девушек стали персональные достижения Ксении Андреевой, которой с 15 очками была признана лучшим бомбардиром поединка.

По результатам первого этапа соревнований южный женсовет обосновался на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице. И теперь «фурий» ждут битвы во второй группе с другими пятью командами, напрямую не пробившимися в плей-офф (занявшими позиции с седьмую по 12-ю). Остается добавить, что путевки в следующий раунд получат два победителя второй группы.

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»