Ставрополь Четверг, 06 июня
Спорт, 18.03.2016 13:12

«Ставрополье-СКФУ» дважды обыграла сборную Азербайджана

Гандболистки краевого центра провели товарищеские матчи с национальной командой закавказской республики.

Сейчас в чемпионате страны перерыв. При этом турнир выходит на финишную прямую и нужно поддерживать игровой тонус перед решающими поединками. Уже четвертый год подряд «Ставрополье» приглашает на товарищеские игры сборную Азербайджана. Их наставница Рафига Шабанова, олимпийская чемпионка Монреаля-76, с удовольствием привозит своих подопечных на эти встречи. И каждый раз они тепло благодарят ставропольцев за гостеприимство.

Впрочем, хозяйское хлебосольство не распространяется на спортивную сторону встреч. Вот и в этот раз «Ставрополье-СКФУ» доказала свое превосходство. При этом тренерский штаб команды краевого центра дал игровое время практически всей скамейке запасных. Но на итоговый результат это не повлияло. Две уверенные победы «Ставропольчанки» - 34:30 в первом матче и 29:20 во втором. В каждом из поединков ставропольчанка Снежана Махнева забила по 10 мячей.