Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 14.01.2024 14:51

Первый СКИФ комом: «викторианцы» в Ставрополе по итогам дерби уступили краснодарским гандболистам

В первом матче 2024 года гандболисты «Виктора» в Ставрополе мерились силами с географическими и турнирными соседями из краснодарского СКИФа. Болельщики ждали этого поединка не только с волнением, но и с тревогой — дерби всегда таят сюрпризы, причем не всегда приятные. Так случилось и в этот раз.

Гости уже в дебюте повели в счете, а к 18-й минуте обеспечили себе преимущество в пять пунктов — 9:4. «Викторианцы», естественно, стремились соперников догнать и перегнать. Но максимум, что удалось сделать любимцам местной публики к перерыву — свести перевес визитеров к двум мячам — 12:14.

Во второй половине встречи «догонялки» продолжились. Но пару раз ставропольские парни выдавали «сухие» отрезки, длившиеся по несколько минут, поэтому к середине второго тайма вопрос о победителе можно было снимать с повестки. Не помогла хозяевам даже огненная поддержка переполненных трибун, которыми мастерски руководил «голос команды», ведущий Максим Захаров. Местами отрыв «скифов» вырастал до 10-11 баллов, а к финальному сигналу составил девять голов — 29:20 в пользу краснодарского коллектива.

— Хорошая, боевая игра с обеих сторон. «Виктор» прекрасно играл, выкладывался, и я своим ребятам очень благодарен за то, что они вытерпели, сыграли на своем уровне, сделали то, о чем мы договаривались еще до матча, — подчеркнул главный тренер СКИФа Степан Сидорчук.

— Хотелось бы извиниться за такую игру. Не получилась у нас игра в нападении, а в защите немного не угадали с тактикой, — лаконично констатировал главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

Времени посыпать голову пеплом у «викторианцев» нет. Уже в четверг, 18 января, им в очередном противостоянии национального первенства предстоит сразиться в Астрахани с местными динамовцами.