Ставрополь Четверг, 23 мая
Спорт, 24.12.2021 16:19

На каникулы — в подвале: баскетболисты ставропольского «Динамо» проиграли в девятый раз кряду

На печальной ноте завершает 2021 год ставропольский баскетбольный клуб «Динамо». В заключительном матче декабря бело-голубые гулливеры на своей площадке повторно уступили тобольским «нефтехимикам».

Первая встреча, состоявшаяся накануне, завершилась со счетом 93:84 в пользу приезжего коллектива. Естественно, поклонники южан надеялись, что их любимцам удастся взять сатисфакцию, но предновогодние мечты не сбылись.

Визитеры уже в стартовом периоде дали ясно понять, что дарить победу соперникам не намерены, дебютный отрезок они выиграли с перевесом в четыре балла — 25:21. К большому перерыву отрыв вырос до 14 баллов — 53:39. К окончанию третьей десятиминутки, когда преимущество гастролеров выросло до двух десятков мячей, стало ясно, что очередного, уже девятого кряду поражения динамовцам не избежать — 73:54. В заключительной четверти хозяева, правда, сократили отставание, но совсем чуть-чуть — 93:76.

Следующие матчи национального чемпионата во втором дивизионе суперлиги южане (которые вместе с коллегами из липецкого клуба «МицуБАСКЕТ» расположились в турнирном подвале) проведут уже в следующем году — сразу после новогодних каникул ставропольские высокорослые парни отправятся в командировку в Челябинск, где 11 и 12 января сразятся с хозяевами из коллектива «Челбаскет». А 15 и 16 числа южане в Магнитогорске померятся силами с местными «металлургами».