Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 29.04.2023 16:17

Ипатовские «колосы» в Краснодарском крае не оставили шансов на успех местным мотоболистам

С победы начали выступления в новом сезоне мотоболисты ипатовского «Колоса». В дебютном матче национального первенства действующие чемпионы страны подтвердили свое высокое реноме, огорчив в станице Кирпильская Краснодарского края хозяев из команды «Агрокомплекс».

Приезжие фавориты с первых минут захватили инициативу и повели осаду неприятельских владений. Им удалось забить быстрый гол, на исходе стартовой пятиминутки счет открыл Сергей Крошка. Перед перерывом капитан ставропольской дружины реализовал пенальти, оформив таким образом дубль.

Случился стандарт и в ипатовские ворота, это произошло уже в третьем тайме. Однако голкипер «Колоса» Алексей Молодушко отразил удар соперника. Чуть забегая вперед, отметим, что ставропольскому вратарю в этот вечер удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Итог подвел Семен Халин — 3:0 в пользу визитеров. Стоит также отметить, что закончилось рандеву под аккомпанемент ливня, грома и грозы.

Следующий матч чемпионата страны «Колос» также проведет в Краснодарском крае, ставропольский коллектив в станице Кущевская померится силами с «Кометой». Правда, состоится это свидание почти через месяц — 20 мая. Дело в том, что в национальном первенстве наступает перерыв, связанный с проведением Кубка России. Второй по значимости отечественный турнир пройдет в нынешнем году в Ипатово совсем скоро — с первого по седьмое мая. В дебютном противостоянии — аккурат в Первомай, ипатовский клуб сойдется в очном споре с уже упоминавшейся «Кометой». Второго числа сыграет с видненским «Металлургом», третьего — с «Ковровцем» из Владимирской области, четвертого — с «Агрокомплексом», пятого — со староминской «Зарей». Шестого мая пройдут полуфиналы, а седьмого числа — финал.

Стоит напомнить, что «Колос» уже однажды получал национальный Кубок, и произошло это также в Ипатово — в 2019 году.