Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 30.10.2023 10:16

«Игра шла до гола»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» добыли на Кубани очередную победу

Удачно съездили на футбольные гастроли в соседний Краснодарский край представители пятигорского клуба «Машук-КМВ», который возглавляет подгруппу 1 «А». В станице Павловская «курортники» в поединке второго тура второго раунда первенства России в первой группе второй лиги отобрали очки у ближайших преследователей из команды «Кубань Холдинг».

В случае успеха, «станичники» могли набрать 10 очков и нагнать гастролеров в турнирном реестре. Однако уже в дебюте поединка атакующая волна пошла в сторону ворот хозяев, а не их соперников. На первой же минуте мог отличиться Александр Бутенко, но в хорошей ситуации пальнул выше перекладины. Почти тут же гол едва сам себе не «привез» вратарь «КХ» Арзамат Габлия, затеявший обводку в своих владениях, однако активно прессинговавший голкипера Марат Тлехугов хоть и выиграл борьбу, однако «запихать» «пятнистого колобка» в сетку не сумел.

Следом два роскошных шанса поразить цель упустил Магомед Магомедов, и все же гол, что называется, назревал, и на 32-й минуте случился — Мутаалим Магомедов отдал шикарную передачу на ход Александру Бутенко, и лучший бомбардир первой группы не промахнулся — 1:0 в пользу «Машука-КМВ». Естественно, любимцы местной публики неоднократно пытались восстановить статус-кво, но пятигорская стена была непоколебима. Уже под занавес встречи прекрасный шанс избежать поражения выпал Никите Фадееву, однако главный снайпер команды отправил мяч не в створ, а в «молоко». И финальный сигнал зафиксировал викторию визитеров с минимальным перевесом.

— Такие игры идут до гола. «Машук-КМВ» свой момент использовал. У нас в конце второго тайма тоже был момент, но забить не получилось. По движению, по самоотдаче к команде претензий нет, — отметил исполняющий обязанности главного тренера команды «Кубань Холдинг» Мурат Гомлешко.