Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 24.04.2023 13:30

Гандболистки «Ставрополья» на своем паркете уверенно одолели ижевских «студенток»

На мажорной ноте завершили второй этап чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». На своем паркете они в заключительном поединке одолели «студенток» ижевского «Университета».

Честно говоря, эта встреча в турнирном смысле уже ничего не решала. Может быть, поэтому гостьи приехали в усеченном составе — в заявке наблюдалось всего 11 игроков, причем среди них не было лучшего снайпера «Университета» Екатерины Бересневой. Не прибыл в Ставрополь и главный тренер дружины из столицы Удмуртии Роберт Минабутдинов, оставшийся дома по семейным обстоятельствам.

Тем не менее, в дебюте противостояния визитерши старались поддерживать огонь интриги и отвечать голом на гол, и все же к перерыву преимущество принимающей стороны выросло до трех пунктов — 19:16. А во второй половине встречи хозяйки довели дело до уверенной виктории с перевесом в девять баллов — 37:28.

Главной героиней рандеву стала капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова, которая получила лавры лучшего бомбардира, показав при этом стопроцентную результативность — 14 голов в 14 попытках. По пять мячей на счету Анастасии Зотиной, Дарьи Шаповаловой и Элины Сивоваловой.

Отпраздновав 17-ю победу в сезоне, южный женсовет занял первое место во второй группе и завоевал путевку в плей-офф — в четвертьфинальной серии «Ставрополье» сойдется лицом к лицу с московским ЦСКА, который выиграл регулярный этап национального первенства в первой группе. Первый матч нокаут-раунда состоится в Ставрополе шестого мая.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»