Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 05.09.2022 10:20

Футбольное дерби в Ставрополе между «Динамо» и «Ессентуками» закончилось скандальным «сухим» миром

Скандалом завершилось в Ставрополе футбольное дерби между командами «Динамо» и «Ессентуки». В матче седьмого тура первенства страны в первой группе второй лиги была зафиксирована «сухая» ничья — 0:0.

О том, что приезжий коллектив поставит возле своей штрафной площадки большой красный «автобус», отрядив в оборону практически весь личный состав, было понятно еще до стартового свистка. К тому же из-за дисквалификации поединок пропускал основной снайпер команды Джоси Дзауров.

Неудивительно, что бело-голубые отрядили значительные силы в атакующую линию — и с первых минут методично повели осаду чужих владений. На ударные позиции выходили Дэвид Бигулаев, Сослан Джиджоев, Руслан Суанов, Дмитрий Кобесов, а на 37-й минуте случился апофеоз рандеву — оказавшийся прямо перед чужими воротами Шахбан Гайдаров мощно зарядил с правой ноги по цели, и мяч после контакта с вратарем и перекладиной пересек линию.

Однако главный судья из Ростова-на-Дону Владимир Шамара, а также его сочинские ассистенты — Вячеслав Бочков и Ярослав Ежак, гола почему-то не увидели. Хотя представители «Динамо» даже примчались со скамейки запасных, чтобы показать спорный момент видеотрансляции «людям в черном» с помощью телефона. Но эти доводы арбитров не убедили, и взятия ворот они так и не зафиксировали.

Владимир Шамара (в центре) и его бригада

Во втором тайме хозяева продолжали раскачивать чужую оборону, но без особого успеха. Несколько верных моментов для того, чтобы принести команде победу было у Дэвида Бигулаева и Семена Пучкова, но круглый снаряд в сетке так и не побывал, и финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

Главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров на послематчевой пресс-конференции был краток, но эмоционален.

— Я не могу понять, почему именно у нас победу забирают?! Вся Россия видела, что мы гол забили. Это просто беспредел, — считает Алексей Мулдаров.