Ставрополь Среда, 05 июня
Спорт, 11.09.2022 10:11

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли ничью из Таганрога

Богатым на события выдалось рандеву восьмого тура первенства страны по футболу в первой группе второй лиги в Таганроге, где мерились силами «Форте» и ставропольское «Динамо». За полтора часа игрового времени соперники исполнили два пенальти, четыре раза поразили цель, но выявить победителя так и не смогли.

В первом тайме забивали исключительно гости, но при этом они сначала поразили собственные ворота, и только потом — чужие. На 33-й минуте автоголом отметился центральный защитник ставропольской дружины Богдан Рогочий, а незадолго до перерыва лучший бомбардир «Динамо» Руслан Суанов застал врасплох капитана и голкипера «музыкантов» (как зачастую называют представителей «Форте») Николая Москаленко — и восстановил статус-кво.

— Я увидел, что вратарь смещается в дальний угол — и пробил в ближний. Все получилось, — поделился профессиональным секретом Руслан Суанов.

Руслан Суанов

В дебюте второй половины встречи голеадор из Града креста мог оформить дубль, но не смог реализовать пенальти. В этот раз Николай Москаленко разгадал маневр бьющего — и сумел вытащить круглый снаряд из нижнего угла.

Впрочем, визитеры, которые во втором тайме выглядели гораздо лучше оппонентов, вскоре добились своего. На 76-й минуте Альберт Курачинов вывел бело-голубых вперед, завершив комбинацию команды точным ударом — 2:1 в пользу «Динамо».

И все же удержать преимущество гастролеры не смогли. Незадолго до финального свистка 11-метровый теперь был назначен уже в их ворота, и Руслан Паштов установил окончательный результат — 2:2.

Отметим, что это была уже пятая ничья ставропольской дружины в нынешнем сезоне. И по этому мирному показателю «Динамо» — безусловный лидер первой группы. Что касается турнирной таблицы, то бело-голубые сохранили девятую позицию.