Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 27.03.2023 09:29

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске достигли компромисса в битве с владикавказскими гостями

Не самый приятный юбилей отметили в 21 туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ». Они довели свою серию без побед до десяти матчей.

Хотя у подопечных тренера Спартака Жигулина были все шансы наконец-то отпраздновать успех, поскольку они принимали соседей по подвалу турнирной таблицы, дублеров владикавказской «Алании». Однако первыми отличились гости — на 16-й минуте «холодный душ» любимцам местной публики оформил Руслан Гогниев. Естественно, хозяева ринулись отыгрываться — и преуспели в этом благородном порыве на 34-й минуте: третий гол в сезоне забил капитан «Машука-КМВ» Редван Османов — 1:1.

Но еще до перерыва «барсы» (это животное — символ осетинского коллектива) вновь вышли вперед. Уже в компенсированное время Тарасу Гаглоеву, который оказался в нужное время в нужном месте, удалось в упор расстрелять пятигорского вратаря Максима Кармазина.

Во втором тайме тренерский штаб кавминводской дружины произвел ряд замен, и на 74-й минуте отличился «свежий» нападающий Иван Барцев. Хотя, честно говоря, момент сделал Альберт Наниев, который «накрутил» всех визави на правом фланге и выложил партнеру мяч на блюдечке с голубой каемочкой, форварду оставалось только переправить круглый снаряд в сетку.

Последние минуты прошли в «валидольной» обстановке. Обе команды пытались вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал мирный результат — 2:2. Эта ничья оставила соперников на их позициях в турнирном реестре: на 12-й — «Машук-КМВ», на 13-й — «Алания-2».