Ставрополь Четверг, 06 июня
Спорт, 24.04.2022 12:04

Футболисты «Машука-КМВ» в концовке матча в Ессентуках избежали поражения от владикавказских дублеров

Лишь под занавес мачта против дублеров владикавказской «Алании» удалось уйти от поражения футболистам команды «Машук-КМВ» в 27 туре первенства страны в первой группе второго дивизиона.

Стоит отметить, что поединок проходил, по сути, на нейтральной территории. Команда из Северной Осетии из-за реконструкции родного стадиона принимает соперников в соседнем от Пятигорска городе-курорте — Ессентуках. И, несмотря на малопочетный статус аутсайдера, юные «барсы» в очередной раз показали, что способны дать бой любому сопернику.

Уже на десятой минуте Альберт Наниев проверил Давида Гиголаева на концентрацию, однако голкипер пятигорчан экзамен сдал. В середине первого тайма хороший момент для открытия счета был у Руслана Гогниева, но нападающий пробил выше перекладины. Гости ответили опасным выходом один на один Евгения Рагулькина, который при столкновении с вратарем красно-желтых Георгием Туаевым получил травму и покинуть поле смог только на носилках.

Евгений Рагулькин

Под занавес первого тайма номинальные визитеры организовали еще два опасных момента: Юрий Лебедев угодил в штангу, а Эльдияр Зарыпбеков с лета пробил выше перекладины. Обстрел чужих владений кавминводские парни продолжили в начале второго тайма. Два прекрасных шанса отличиться не использовал Амир Джумаев, в обоих случаях «Аланию-2» выручил вратарь, проявивший чудеса реакции и акробатики.

А еще через несколько минут ветер переменился, и ставропольский коллектив получил гол в свой створ — Сослан Засеев убежал на рандеву с Давидом Гиголаевым и открыл счет. Пятигорчане в надежде восстановить статус-кво с удвоенной энергией устремились к чужим воротам, и в конце рандеву добились-таки своего. Пятый гол в составе «Машука-КМВ» записал на свой счет Георгий Кучиев — 1:1. На том и разошлись.