Ставрополь Вторник, 04 июня
Спорт, 25.07.2023 16:22

Футболисты «Динамо» в первом матче сезона потерпели поражение в Ставрополе от «Севастополя»

Комом вышел первый блин сезона для футболистов ставропольского «Динамо». Во втором туре первенства России в первой подгруппе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубая дружина в родных стенах потерпела поражение от «Севастополя».

По воле календаря, стартовый игровой день ставропольские парни пропускали. А вот крымский коллектив дебютировал удачно, в родных стенах «Севастополь» одолел ростовский СКА — 3:1, сразу же показав, что выглядеть статистом в новом для себя турнире не намерен.

В дебюте рандеву гости несколько раз создавали остроту в чужой штрафной площадке, однако оборонительные ряды любимцев местной публики не дрогнули. Более того — в середине первого тайма у хозяев был шикарный шанс открыть счет, но выход форварда «Динамо» Дениса Крюкова недозволенным борцовским приемом прервал центральный защитник Федор Худенко. Это грубое нарушение можно было вполне трактовать, как фол последней надежды, а провинившегося спокойно удалять. Однако главный судья встречи, ростовчанин Владимир Шамара был весьма снисходителен — и ограничился наказанием в виде желтой карточки.

Динамовцы предприняли еще несколько попыток «распечатать» чужие владения, но мяч в итоге оказался в сетке бело-голубых ворот. Под занавес первого тайма в сутолоке в штрафной площадке первым в нужное время в нужном месте оказался Максим Супрун, от души вколотивший кожаный снаряд в цель.

Во второй половине встречи хозяева, поддерживаемые трибунами, упорно шли вперед, но успеха не добились. А вот визитеры преуспели — на 74-й минуте мяч вновь пересек ленточку динамовского створа, причем автоголом отметился Иван Евневич — 0:2. Тем не менее, ставропольские парни не опустили руки, продолжали идти вперед, и все же порадовать болельщиков первым голом в сезоне не смогли.

— Результат, конечно, расстроил, а вот игра оставила приятное впечатление. Команда сражалась, терпела до конца, равнодушных на поле не было. Не хватило нам глубины состава. Обстановка на стадионе была потрясающая, в Ставрополе очень душевные болельщики, — отметил главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.