Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 28.03.2024 09:00

Детям — борщ, почетным гостям — канапе с креветками: что подадут на «Российской школьной весне» в Ставрополе

На портале госзакупок 22 марта появился тендер на организацию питания участников, экспертов, почетных гостей и организаторов второго всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Для этого выделят почти 14 миллионов рублей. 

По данным из аукциона, исполнитель обязуется обеспечить питанием всех участников с 28 апреля по 2 мая 2024 года. Гостей разместят в 18 гостиницах Ставрополя.

Всего количество участвующих составит — 1850 человек, экспертов и почетных гостей — 70.

В воскресенье, 28 апреля, проведут торжественное открытие, на котором будет присутствовать 200 человек. Там же пройдет знакомство участников с регионом, его историей, традициями и особенностями. Закрытие фестиваля планируют начать 1 мая. Для этого составлено отдельное меню.


Скриншот: госзакупки

Начальная цена закупки — 13 миллионов 888 тысяч рублей. Исполнитель обязуется предоставлять гостям завтрак, обед, ужин, и перекус рядом с гостиницами, в которых поселятся приглашенные.

Скриншот: госзакупки

Меню для участников мероприятия, сопровождающих и волонтеров выбрали более скоромное. Позиции в списке для всех приемов пищи следующие: рисовый суп с мясом, овощи и фрукты, картофельное пюре с котлетой, компот или сок, ватрушка с творогом, каша ячневая, мясные фрикадельки, омлет, сосиски, сырники, борщ, гуляш, рассольник, тушеная свекла и так далее.

Фото: freepik

Для федеральных экспертов, почетных гостей и членов жюри завтрак, обед и ужин более впечатляет: сырная доска к вину; салат с отварным языком и жареными грибами; различные пироги; окрошка на кефире; филе тилапии под сырно-сливочным соусом; икра из запеченных овощей; крылышки на мангале; брускетта с форелью слабого посола и сыром фета; солянка; люля по-Гиждувански; шашлык из бараньих язычков; паштет из филе и печени птицы с копченым беконом и мягким сыром, и запеченными яблоками; ризотто с грибами; шпинатные блинчики, фаршированные кремом из авокадо, мягкого сыра и слабосоленой семгой; ребрышки молодого барашка, обжаренные в казане с картофелем и луком, со свежими овощами, зеленью, соусом; салат с пастромой холодного копчения, запеченным баклажаном и горчичным соусом; щеки копченые с печеным картофелем и сливочно-перечным соусом.

Фото: freepik

Также не забыли и о сухпайке участников мероприятия, в него входит сок и сэндвич с ветчиной и сыром, а также один из фруктов. 

Для почетных гостей предусмотрели кофе-брейки, где подадут: канапе  с виноградом и сыром, с форелью, с моцареллой и помидором черри с маслинами на шпажке, с ростбифом и персиком; также брускетты с лососем слабого посола и творожным сыром, с креветками, с запеченным филе птицы в беконе с грушей на тосте, с сырокопченым филе индейки; буженину на багете, рулетики из тонкого лаваша с творожным кремом и вялеными томатами; мини гамбургер с куриным медальоном и так далее.

Фото: freepik

Также от исполнителя требуется организовать высокое качество поставляемых продуктов и блюд, проследить за местами трапезы, чтобы помещения были оборудованы всем необходимым, как и соответствующим персоналом.

Фото: freepik

Также в пятницу, 22 марта, появился тендер на организацию питания для мероприятий, проводимых губернатором Ставрополья. На это из краевого бюджета выделили миллион рублей. Позиции в меню впечатляют.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальногосзакупкиВсероссийская школьная весна
0
1