Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.11.2019 13:39

Жители Ставропольского края “отдали” мошенникам 37 миллионов рублей за неделю

Только за прошедшую неделю ставропольцы стали беднее на 37 миллионов рублей, которые они “отдали” мошенникам. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба губернатора Владимирова.

На встрече с заместителем председателя краевого Правительства Юрием Скворцовым, губернатор поднял вопрос об интернет-мошенниках, которые буквально атаковали жителей Ставрополья. 

-Активность таких мошенников возросла. И правоохранительные органы принимают меры, - заявил Владимиров. 

Так, на этой неделе в полицию массово стали  обращаться жители Ставропольского края с заявлением о “совершении в отношении них мошеннических действий”. В связи с этим губернатор поручил провести в крае широкомасштабную информационную компанию, которая расскажет людям как вести себя с мошенниками. 

В своём Instagram губернатор дал своим подписчикам несколько советов, как обезопасить себя: 

-Лучше вовремя прерывать телефонный разговор с незнакомыми подозрительными людьми. И помнить, что банки никогда не ведут серьёзных финансовых переговоров с клиентами по телефону. Подобные вопросы решаются только в офисе.

Стоит отметить, что только в России каждый день тысячи человек становятся жертвами виртуальных мошенников.

Александр Кузнецов

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторВладимировмошенники
1
0